Наши студенты прошли в полуфинал конкурса по арбитражу корпоративных споров

Декабрь 5, 2019

С 2017 года Российский арбитражный центр при Российском институте современного арбитража проводит Ежегодный студенческий конкурс по арбитражу корпоративных споров имени В.П. Мозолина.

В этом году студенты третьего курса программы «Юриспруденция. Международно-правовой профиль (с углубленным изучением иностранного языка и права европейских организаций)» (программа реализуется совместно академиями ВАВТ и РАНХиГС), пройдя письменные раунды, вошли в состав 24 сильнейших команд, отобранных среди более чем 300 команд-участников и допущенных к устному раунду.

В полуфинал конкурса прошла команда из наших студентов:

Сейчас наши студенты готовятся к устному финальному раунду конкурса, который пройдет 7 и 8 декабря 2019 года.

Если на предыдущем этапе ребята готовили исковые заявления и отзывы на иски других команд, то в предстоящем раунде они будут отстаивать позиции сторон арбитражного разбирательства в своих публичных выступлениях.

Пожелаем им удачи в предстоящих баталиях!

• Программа «Юриспруденция. Международно-правовой профиль (с углубленным изучением иностранного языка и права европейских организаций)» реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Всероссийской Академией Внешней Торговли Минэкономразвития РФ.
  • В ходе обучения студенты имеют возможность провести один год обучения на Факультете права и политических наук Университета Ниццы-София Антиполис (UNS).
  • При освоении программы студенты получают два диплома по направлению «Юриспруденция»: диплом государственного образца Российской Федерации и диплом Французской Республики.