Проект «Изучение опыта администрирования в сферах управления городами, находящимися в особых историко-культурных зонах, и природноохранной деятельности»

Декабрь 10, 2019

XII этап проекта «Изучение опыта администрирования в сферах управления городами, находящимися в особых историко-культурных зонах, и природноохранной деятельности» прошёл в Ростове Великом.


15-17 ноября 2019 года прошёл XII этап проекта «Изучение опыта администрирования в сферах управления городами, находящимися в особых историко-культурных зонах, и природоохранной деятельности», в рамках которого руководители проекта, студенты ИГСУ Андрей Макаров и Максим Клемешов, а также куратор программы «Внутренняя политика и лидерство» Алексей Борисенков провели очередной учебный выезд студентов ИГСУ РАНХиГС.

Студенты посетили жемчужину Золотого кольца — город Ростов Великий, располагающийся на берегу озера Неро. Ростов Великий — один из древнейших городов России, являющийся исторически-культурной ценностью нашей страны. По приезде в город состоялась встреча с Заместителем главы городского поселения, начальником Управления ЖКХ администрации г.п. Ростова – Владимиром Сухотиным и Начальником Управления делами администрации г. п. Ростова – Ириной Воробьёвой. В ходе встречи студенты вместе с представителями администрации обсудили ряд вопросов, которые связаны с профессиональной деятельностью и проблемами, с которыми сталкиваются государственные и муниципальные служащие в ходе своей работы, а также участие администрации города в реализации национальных проектов, осуществляемых по Указу Президента Российской Федерации №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в Ростове Великом.

Участникам встречи рассказали о ходе реализации нескольких национальных проектов:

  • Национального проекта «Экология», в рамках которого в Ростове Великом производятся работы по очищению озёра Неро и улучшению прилегающих рекреационных зон.
  • Национального проекта «Жильё и городская среда», в рамках которого в Ростове Великом проводится реконструкция центральной площади и системы освещения города.

По завершении встречи проходившей в здании администрации города, студенты вместе Ириной Воробьевой посетили исторический центр Ростова Великого. Где они ознакомились с ходом проведения работ по реконструкции центральной площади города, реализуемых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», пообщавшись с ответственным за проведение всех строительных работ на объекте.

После центральной площади, группа отправилась в Успенский кафедральный собор, который является первым христианским храмом на Северо-Востоке Руси, где в данный момент проводится реконструкция. Здание кафедрального собора также входит в план национального проекта «Культура».

Благодаря администрации города, студенты с экскурсией осмотрели главную достопримечательность города — Ростовский Кремль, где поселили Музейный кинотеатр «Часовая башня» и посмотрели фильм-реконструкцию «Ураган 1953». А после, побывали в Спасо-Яковлевском монастыре, расположенном на живописном берегу озера Неро в юго-западной части города.

Вечером, вернувшись на базу отдыха, расположенную на территории национального парка «Плещеево озеро», студенты подвели итоги встречи. И насладились литературным вечером поэзии «Золотого века». После всех мероприятий ребята совместно приготовили на костре плов.

В воскресенье, перед отъездом в Москву, студенты отправились на прогулку по территории национального парка.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться