Рабочая встреча на кафедре ЮНЕСКО

Декабрь 10, 2019

6 декабря 2019 года на кафедре ЮНЕСКО ИГСУ РАНХиГС прошла рабочая встреча, на которой заведующий кафедрой ЮНЕСКО В.К. Егоров проинформировал присутствующих о состоявшемся 29 ноября заседании Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации в Историко-культурном комплексе «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой (Ярославская область).

В.К. Егоров рассказал о ходе заседания Координационного комитета, на котором были обсуждены заявки десяти вузов России на создание кафедр ЮНЕСКО. Членами Комитета и экспертами были высказаны замечания и предложения по присланным заявкам, утверждены обсуждавшиеся ранее и доработанные в соответствии с требованиями ЮНЕСКО и пожеланиями экспертов.

На мероприятии Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Посол по особые поручения МИД России  Г.Э. Орджоникидзе вручил меценату, создателю культурно-исторического проекта «Село Вятское» Олегу Александровичу Жарову письмо о решении включить «Село Вятское» в предварительный список объекта культурного наследия ЮНЕСКО.