Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления на VI Международном образовательном форуме «Молодые юристы России»

Декабрь 10, 2019

2-3 декабря состоялся на площадке Правительства Российской Федерации VI Международный образовательный форум «Молодые юристы России», проводимый по инициативе одноименной общественной организации. Мероприятие приурочено к государственному празднику – Дню юриста. В этом году в качестве основных тем форума были выбраны наиболее актуальные и знаковые вопросы современной юриспруденции.

В числе спикеров форума были Анатолий Кучерена (доктор юридических наук, профессор, председатель Общественного совета при МВД РФ. Заслуженный юрист Российской Федерации), Павел Астахов (президент Коллегии адвокатов Российской Федерации) и другие известные люди.

Виктория Долгова (профиль «Управление экосистемами», российско-голландская программа с углубленным изучением иностранного языка): «Работа волонтёром не только помогла мне развить свои коммуникативные качества, но и познакомиться поближе и пообщаться с многими спикерами. В рамках форума были рассмотрены актуальные темы: Цифровая экономика и инвестиционный климат; Перспективы реализации «регуляторной гильотины»; Конституционная реформа в России; Женщины в современном российском праве. Меня очень воодушевил форум, мне понравилось работать с людьми, буду очень рада принять участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем!»


Егор Истомин (профиль «Управление экосистемами», российско-голландская программа с углубленным изучением иностранного языка): «Было очень интересно участвовать в событии такого формата. Больше всего мне понравилось выступление спикера Валерия Саладникова на тему «Регуляторная гильотина», так как в настоящее время она является очень актуальной. Также для меня было интересно увидеть известных юристов России».

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться