Заместитель председателя Студенческого совета ИГСУ по PR Валерия Варлыгина – студент года Президентской академии

Декабрь 11, 2019

29 ноября 2019 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Студент года Президентской академии». Одним из лучших студентов стала заместитель председателя Студенческого совета ИГСУ по PR, студентка 4 курса факультета международного регионоведения и регионального управления Валерия Варлыгина.

Торжественную церемонию открыли ректор РАНХиГС Владимир Мау и министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, которые наградили победителей. В этом году в конкурсе за звание «Студента года» боролись 1 500 студентов. По итогам всего 30 студентов были признаны лучшими.

Студент года Президентской Академии – это ежегодная премия, которая вручается лучшим старшекурсникам основного кампуса и филиалов РАНХиГС, имеющим особые достижения в научной, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности. Получить её может студент бакалавриата, обучающийся на 3 или 4 курсе очной формы и имеющий отличные результаты по итогам двух зачётно-экзаменационных сессий. Церемония награждения проводится уже в девятый раз.

Многие задаются вопросом, как выделиться среди всех и стать победителем. Мы не смогли пройти мимо Валерии и не узнать её историю успеха.

Каково это – носить почетное звание Студента года? Что поменялось в твоей студенческой жизни после победы?

В первую очередь, это очень и очень приятно. Когда ты на протяжении нескольких лет отдаешь себя Институту, а Институт это видит и ценит, руки сами поднимаются, и ты начинаешь работать еще.

Были ли трудности на пути к заветной цели? Что тебе мешало, и как ты с этим справлялась?

Самая большая трудность – время. А точнее, как его грамотно разделить на то, что надо и хочется выполнить. В такие моменты ты начинаешь осознанно выбирать, как и чем наполнять жизнь.

Как тебе удаётся совмещать бурную внеучебную деятельность с отличной учебой?

На мой взгляд, секрет прост – если есть поддержка семьи, то есть силы на самую разную деятельность. Очень сложно найти баланс, когда внеучебная жизнь развита настолько, что иногда ты жертвуешь учебной. Важно помнить, что учеба – это первоочередная цель, а общественная деятельность –реализация своих амбиций, талантов.

Что бы ты пожелала ребятам, которые поставили перед собой задачу стать Студентом года Президентской Академии?

Я пожелала бы ребятам определиться со сферой деятельности и через нее реализовывать себя отдельно и свою команду в целом, если она есть. И, конечно же, концентрироваться только на себе и не смотреть, что там у других.

Ещё раз поздравляем Валерию со званием «Студент года» и желаем ей дальнейших успехов!

Нравится
Поделиться