Новогодняя сказка на факультете Международного регионоведения и регионального управления

Декабрь 24, 2019

18 декабря студенты факультета Международного регионоведения и регионального управления представили зрителям «Новогоднюю сказку-2019».


Все гости погрузились в атмосферу приближающегося праздника и снова поверили в чудеса. На протяжении полутора месяцев ребята писали сценарий, репетировали, готовили реквизит, ставили номера. Общее руководство подготовкой осуществлял председатель студенческого актива факультета Илья Горюнов. Преподавателя, студентам и родителям очень понравилось шоу, мастерство актёров и яркие декорации. Новогоднее настроение и незабываемые эмоции надолго остались в памяти всех участников и гостей.

В завершении торжества организаторы подарили на память всем участникам видео-открытку с моментами подготовки. Декан факультета Валентина Комлева поблагодарила всех участников за высочайший уровень подготовки праздника и отметила профессионализм организаторов «Новогодней сказки».

Организаторы праздника поделились своими эмоциями:

Илья Горюнов (профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин»): «Организация мероприятия в выбранном формате требовала больших усилий, ведь раньше мы никогда не ставили мюзиклы. Но благодаря стремлению и самоотдаче каждого из участников у нас получилось сделать что-то особенное! Мне приятно от мысли, что подготовка «Новогодней сказки» сплотила нас, и сейчас можно с уверенностью сказать, что мы стали настоящей командой. Уверен, что на нашем факультете еще очень много талантливых студентов, и мы продолжим радовать зрителей новыми представлениями».


Мария Звонова (профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин»): «Зачастую к концу декабря, когда все с головой погружены в зачёты, учёбу и прочие дела, мы забываем о том, что предновогоднее время – самое волшебное. Всем хочется чуда и праздничного настроения, однако не всегда оно успешно создается. Именно для этого мы из года в год проводим на факультете «Новогоднюю сказку»! Фееричные танцы под живую музыку, скрипка, гитара, стихотворения, родная новогодняя суматоха российских семей на сцене – всё это составляющие нашей новогодней сказки 2019. А, главное, что все участники и организаторы создавали сказку с любовью и душой, поэтому всё получилось на «ура». Спасибо большое за волшебство!».


Кристина Трухина (профиль «Управление международными проектами и программами с углублённым изучением иностранных языков»): «Я хотела поблагодарить всех причастных к организации Новогодней сказки 2019, потому что она помогла мне отвлечься от напряженного учебного процесса. Я считаю, что такого рода представления помогают студентам набраться сил перед сессией в приятной обстановке. Хотя мне было тяжело работать сразу с несколькими командами первокурсников и совмещать подготовку к контрольным работам, я получила огромное удовольствие. Я счастлива, что была частью такого большого события. Уверена, что у всех участвующих в сказке и у всех зрителей в памяти надолго останется это яркое, органичное и торжественное событие! У меня оно останется ещё и в сердце!».


Руслан Исаков (профиль «Региональная политика и региональное управление с углубленным изучением иностранных языков»): «Новогодняя сказка на нашем любимом факультете прошла на ура! Ребята очень долго и старательно готовились к выступлению. Они большие молодцы. В прошлом году мы, тогдашние первокурсники, сами выступали на сцене. В этом году я выступил в качестве организатора. Правда, и на сцену тоже выходил. Я очень рад, что наш факультет – одна большая семья! За это можно благодарить нашего замечательного декана – Валентину Вячеславовну, всех педагогов и, конечно, студентов, которые помогают сохранять эту атмосферу».


Александр Шульженко (профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин»): «Новогодняя сказка действительно была волшебна! Помимо впечатлений, ярких эмоций, незабываемых моментов, она познакомила меня с не менее волшебными людьми. Будучи куратором актеров, я могу с уверенностью сказать, что сказка открыла в студентах те удивительные черты, о которых они не подозревали, и показала ребят с новой стороны. Нам удалось показать одну из самых лучших сказок, если не самую лучшую. Было приятно осознавать, что ты являешься частью чего-то волшебного, того, чего все ждут с нетерпением. В ходе подготовки «Новогодней сказки» я получил колоссальный опыт, который пригодится в дальнейшем, нашел новых друзей. И хотелось бы отметить, что этот праздник ещё больше сплотила нашу факультетскую семью!».

Статью подготовила Софья Тюлякова (профиль «Управление международными проектами и программами», российско-испанская программа с углублённым изучением иностранных языков).

Нравится
Поделиться