Зимняя конференция магистров программы «Управление социальными изменениями»

Янв 29, 2020

23 января 2020 года кафедра организационного проектирования систем управления провела очередную ежегодную Зимнюю  конференцию магистров программы «Управление социальными изменениями», посвященную обсуждению содержания магистерских диссертаций, анализу концептуального видения целей и задач выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Государственное муниципальное управление».

Диапазон научных интересов, связанных с магистральным направлением  магистерской программы  «Управление социальными изменениями», довольно широк: от анализа изменений в различных сферах государственного регулирования — дорожной безопасности, таможенного дела, социальной защиты, национальных отношений и других,  — до проектных предложений в области развития относительно малоизученных сфер общественной жизни, например, креативных кластеров в регионах, молодежных инициатив на муниципальном уровне, социального предпринимательства, и т.д.

Наши магистры обменялись идеями, выслушали комментарии и замечания преподавателей кафедры организационного проектирования систем управления и своих научных руководителей (научного руководителя программы, д.соц.н., заведующего кафедрой  Е.А.Литвинцевой, директора программы, к.соц.н., доцента О.В.Широковой, д.соц.н., профессора Л.А. Василенко, к.соц.н.. доцента И.Н.Рыбаковой, к.психол.н., доцента Н.В.Афанасьевой, к.соц.н., доцента Т.В.Скипетровой). Можно с уверенностью сказать, что подобные конференции дадут дополнительный стимул к творческому поиску и глубокой научной проработке выбранных тем.