Магистрант ИГСУ стал дипломантом конкурса студенческих работ в честь 200-летия открытия Антарктиды

Февраль 3, 2020

N

Выпускник магистерской программы «Межгосударственное взаимодействие»  Павел Гришаков получил диплом первой степени на конкурсе студенческих работ в честь 200-летия открытия Антарктиды.

Подведены итоги конкурса курсовых, дипломных и научных работ 2018/2019 учебного года, посвященного 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями.
Магистрант программы «Межгосударственное взаимодействие» Павел Гришаков получил диплом первой степени за курсовую работу «Значение Северного морского пути: сравнительный анализ российских и зарубежных исследований» (руководитель — к.г.н
доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества И.В. Голубченко).

28 января прошло награждение более 100 лауреатов Конкурса – студентов и молодых ученых российских университетов и научных институтов.
Кроме самой торжественной церемонии перед участниками прошла презентация специализированного полярного стандарта научных исследований, а также показ нового документального фильма, снятого к юбилею открытия Антарктиды.

Павел Гришаков поделился впечатлениями: «В первую очередь хочу сказать большое спасибо директору центра «Полярная инициатива» Никите Куприкову и моему научному руководителю Игорю Голубченко. Было очень приятно видеть студентов, молодых ученых, из разных городов, которым интересны вопросы развития Арктики. Надеюсь, что студенты ИГСУ и в дальнейшем будут проявлять большой интерес к изучению Арктики, а кому-то повезет ее и увидеть своими глазами».