Магистранты ИГСУ РАНХиГС встретились с главой комитета Совета Федерации Алексеем Майоровым

Февраль 3, 2020

Студенты магистерской программы «Государственная и муниципальная социальная политика» Института государственной службы и управления РАНХиГС в понедельник, 3 февраля, посетили Совет Федерации РФ и встретились с председателем комитета верхней палаты парламента по аграрно-продовольственной политике и природопользованию  Алексеем Петровичем Майоровым.


«Во время учебы важно не только давать теоретические знания, но и погружать студентов в рабочую атмосферу органов власти. Для этого мы регулярно проводим выездное занятие в Совете Федерации, чтобы показать, как устроена его работа и лично познакомить с действующими политическими деятелями»,  — отметила научный руководитель и директор программы «Государственная и муниципальная социальная политика» Людмила Берестова.

Посещение студентами верхней палаты началось с рассказа сотрудника Совета Федерации об истории этого органа, его устройстве, затем продолжилось посещением Зала заседаний. 

После этого студенты ИГСУ встретились с председателем комитета верхней палаты парламента по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Алексеем Майоровым. Сенатор рассказал о работе комитетов, проблемах социально-экономического развития регионов, законотворческой деятельности по изменению Лесного кодекса РФ, а также назревших изменениях в местном самоуправлении. 

Кроме того, на встрече, которая продолжалась более полутора часов, глава комитета ответил на острые вопросы магистрантов. Одной из самых животрепещущих тем стала «мусорная реформа». 

«Надеюсь, что вы придете нам на смену с более современным видением, которое поможет решить ряд наболевших проблем», — обратился Майоров к студентам ИГСУ. В свою очередь магистранты поблагодарили сенатора за неравнодушие, отзывчивость и возможность обсудить самые актуальные и сложные проблемы. 

Кристина Соловьева, студент магистерской программы «Государственная и муниципальная социальная политика» 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться