Преподаватель ИГСУ Давид Красовец провел обучение преподавателей французского языка

Фев 6, 2020

Доцент Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Давид Красовец провел презентацию своей новой книги  – «Voyage à travers les régions de France. Путешествие по регионам Франции: Проверьте свои знания! Учебное пособие по лингвострановедению» (М.: Языки народов мира, 2020).


С 26 января по 1 февраля 2020 г. Ассоциация преподавателей французского языка (АПФЯ) в партнёрстве с Агентством по международному образовательному сотрудничеству провела XXIX Всероссийский учебно-методический семинар преподавателей французского языка «Французский язык в современном мире: новые знания, навыки, компетенции».

Семинар проводился при поддержке Министерства просвещения и Министерства образования и науки Российской Федерации, а также при содействии Французского института в России и Посольства Франции.120 преподавателей французского языка приняли участие в семинаре и получили сертификаты о повышении квалификации.

Доцент кафедры языковой подготовки кадров государственного управления факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Давид Красовец в ходе конференции принял участие в работе шести секций.

Он прочитал две лекции на актуальные темы,. Их целью было понять актуальные события во Франции: «Собор Парижской Богоматери после пожара: как включить памятник культурного наследия в культуру XXI века», и «Какой вырисовывается Франция в 2020 году?». В вечерней секции он представил современное французское кино (2009-2019).

Давид Красовец также выступил модератором трех секций, связанных с проблемами преподавания языков:

  • «Использование женского рода (профессии, функции, группы, формы вежливости), актуальные тенденции во французском языке». 

  • «Конспектирование по-французски (студенты с продвинутым знанием языка)». 

  • «Как организовать симуляцию международной встречи (развитие компетенций устного общения и исследовательских навыков)».

В рамках проводимых мероприятий Давид Красовец представил свою новую книгу – «Voyage à travers les régions de France. Путешествие по регионам Франции: Проверьте свои знания! Учебное пособие по лингвострановедению» (М.: Языки народов мира, 2020). Тематическое издание посвящено французским регионам и подготовлено в соавторстве с Жанной Арутюновой, которое стало третьей книгой в данной серии.

Издание предназначено для студентов старших курсов, изучающих французский язык как основной или второй иностранный язык. Оно будет интересно преподавателям французского языка, а также всем, кто любит Францию.

Нравится
Поделиться