В ИГСУ прошел мастер-класс директора по цифровой трансформации фонда Сколково Игоря Соловьева

Февраль 13, 2020

11 февраля в ИГСУ РАНХиГС прошел мастер-класс директора по цифровой трансформации фонда Сколково Игоря Соловьева  на тему «Цифровая трансформация государственных институтов и компаний. Практика управления проектами, опыт создания цифровых платформ».


Спикер обратил внимание на предпосылки, основные драйверы и тренды цифровизации. И.С.Соловьев  подчеркнул важность применения информационных технологий в организации, как средств, повышающих эффективность и качество управленческих решений. Были рассмотрены вопросы цифровой трансформации судебной системы, строительной и медицинской отраслей, применения технологий искусственного интеллекта и больших данных. Спикер привел примеры цифровых решений, а также выделил ряд профессий, которые будут со временем уходить в прошлое.

По завершению мастер-класса Игорь Сергеевич пожелал студентам быть открытыми внешнему миру, узнавать новое и пробовать изменять действующие управленческие подходы на более эффективные и современные, изучать цифровые знания для построения информационного общества.

Мастер-класс проводился в рамках проекта «Цифровая управленческая лаборатория».

Нравится
Поделиться