Авторизация в ECDL РПД кафедры информатики и прикладной математики ИГСУ

Март 10, 2016

С целью повышения уровня подготовки кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудниками Кафедры информатики и прикладной математики была инициирована экспертиза ООО «Международное компьютерное право» рабочих программ Блока 1. «Дисциплин (модулей)» образовательных программ высшего образования по направлениям подготовки бакалавров и магистров, реализуемых ИГСУ РАНХиГС, на соответствие Стандартам качества ECDL (англ. European Computer Driving Licence — Европейские компьютерные права).

Объектом анализа и оценки являлись следующие модули учебного плана ECDL: «Просмотр Web-страниц и общение в Интернете»; «Обработка текста»; «Электронные таблицы»; «Использование баз данных»; «Презентация».

Итогом экспертизы является авторизация рабочих программ дисциплин, читаемых кафедрой информатики и прикладной математики Блока 1. «Дисциплин (модулей)» образовательных программ высшего образования по направлениям подготовки бакалавров и магистров, реализуемых ИГСУ РАНХиГС.

Авторизация рабочих программ, дает ИГСУ РАНХиГС, и, в частности, кафедре информатики и прикладной математики, новый вектор развития направленный, на повышение образовательного уровня выпускников программ бакалавриата и магистратуры по информационно-коммуникационным технологиям.