Самое яркое событие мая: Фестиваль ИГСУ

Май 23, 2016

19 мая с большим успехом прошел ежегодный праздник Института государственной службы и управления Фестиваль ИГСУ. В этом году он стал частью Недели ИГСУ, которая объединила в себе самые разные события – от открытых лекций зарубежных профессоров до спортивных состязаний и познавательных экскурсий.

ИГСУ-Фест начался с открытия  научно-практической конференции «Государственное управление и развитие России: модели и проекты». Дискуссия стала уже традиционным для Института мероприятием, подводящим научные итоги года. Аудитория конференции, количество желающих выступить и присылающих статьи для публикации в сборнике постоянно растет, что свидетельствует об интересе участников и актуальности обсуждаемых вопросов.

Ключевым событием Недели ИГСУ стал День Франции, который состоял из двух блоков – презентации французских образовательных программ и визита в Академию Государственного секретаря по внешней торговле, продвижению туризма и делам французских граждан за рубежом Маттиаса Фекла. В ходе визита господин Фекл выступил перед студентами и сотрудниками с лекцией о взаимоотношениях наших стран и ответил на вопросы собравшихся.

О возможностях получения образования во Франции рассказали атташе по академическому сотрудничеству Посольства Франции Гийом Гаррета, атташе по межведомственному сотрудничеству Эмили Дезормьер, директор Французского института в России Микаэль Пави и директор французского университетского колледжа Оливье Кашлер.

После официальной части ректор Академии Владимир Мау и директор ИГСУ Игорь Барциц сопроводили французскую делегацию во главе с Матиасом Феклом на торжественное открытие самого Фестиваля ИГСУ, который, по традиции, проходил между первым и шестым учебными корпусами. Военный образцовый оркестр Почетного караула Московской комендатуры исполнил гимны России и Франции. Здесь же была установлена сцена, где шел концерт модных музыкальных направлений, организованный силами студентов ИГСУ, ИОМ и ИОН.

Рядом работала полевая кухня, угощали мороженым и сахарной ватой, были организованы конкурсы и настольные игры. На спортивной площадке прошел дружеский матч по футболу между учащимися ИГСУ и сотрудниками Посольства Франции, а также очень зрелищная и веселая игра в бампербол.

В завершение Фестиваля всем присутствующим предложили полакомиться праздничным тортом – произведением кулинарного искусства с символикой Института и украшенным флагами России и Франции.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться