Студентка бакалавриата «Зарубежное регионоведение» Алина Романова одержала победу в конкурсе «Друзья немецкого языка»

Май 24, 2016

Студентка первого курса бакалавриата «Зарубежное регионоведение» ИГСУ РАНХиГС Алина Романова стала победителем в двух номинациях V Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка»: литературной и музыкальной.

Конкурс проводит уже в пятый раз Международный союз немецкой культуры. В общей сложности в этом году поступило 2205 работ по 10 конкурсным номинациям из 69 субъектов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины, Республики Беларусь и ФРГ.

Призом за победу стала поездка в этнокультурный лагерь в г. Фельдберг (Германия). Торжественная церемония награждения и вручение призов пройдет во время Встречи победителей конкурса в г.Берлине с 25 по 29 июня.

«Мы годимся нашими студентами, — говорит декан факультета международного регионоведения и регионального управления Валентина Комлева. – Желаем Алине дальнейших успехов!»

Конкурс проводится с целью популяризации немецкого языка и культуры. Организаторы: Международный союз немецкой культуры (МСНК) при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Министерства образования и науки РФ, Гёте-Института в Москве, Объединения им. Гельмгольца в Москве и Центрального управления школ за рубежом в Москве (ZfA). Партнеры: «Московская немецкая газета» (Moskauer Deutsche Zeitung) и Информационный портал российских немцев RusDeutsch.ru.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться