Поздравляем победителей конкурса докладов Международной научной конференции студентов «Качество государственного управления и будущее России» ИГСУ!

Май 25, 2016

20 мая в Президентской академии прошла Международная научная конференция студентов «Качество государственного управления и будущее России» Института государственной службы и управления, в которой приняли участие более 200 студентов из 17 вузов России и стран СНГ.

На пленарном заседании конференции было представлено 9 докладов, подготовленных студентами в рамках научно-исследовательских проектов Института государственной службы и управления.

Перед выступлениями собравшихся поприветствовал заместитель председателя Совета депутатов города Люберцы Сергей Николаевич Черкашин.

Научные доклады студентов оценивало экспертное жюри, состоявшее из профессоров ИГСУ и возглавляемое С.Н.Черкашиным.

Победителями конкурса пленарных докладов стали:

1 место – команда проекта «Международный опыт стимулирования инновационного развития»:

• Ефимова Алевтина, студент магистратуры 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»,
  • Логина Анастасия, студент бакалавриата 2 курса направления «Управление персоналом»
  • Рубан Елена, студент бакалавриата 1 курса направления «Зарубежное регионоведение»
  • Тузов Никита, студент бакалавриата 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Научный руководитель: аспирант ИГСУ Кочнов Денис Алексеевич.

2 место – команда проекта «Правовые основы антикоррупционной политики в Российской Федерации»:

• Аришина Екатерина, студент бакалавриата 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»,
  • Веретяк Андрей, студент бакалавриата 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»,
  • Герасимова Анна, студент бакалавриата 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»,
  • Назаров Илья, студент бакалавриата 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Научный руководитель: профессор, доктор юридических наук Мамитова Наталия Викторовна.

3 место разделили между собой:

• Неверов Станислав, тема: «Развитие форм участия граждан в принятии решений на местном, региональном и федеральном уровне как способ повышения доверия населения к власти». Научный руководитель: кандидат социологических наук Кочнев Сергей Васильевич.
  • Островский Станислав, тема: «Водные ресурсы России и региональные проблемы водопользования». Научный руководитель: профессор, доктор биологических наук Павлова Светлана Анатольевна.
  • Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала команда проекта «Международный опыт стимулирования инновационного развития», набравшая наибольшее число голосов в зрительском голосовании.

В рамках секционных заседаний конференции модераторами также были выбраны лучшие доклады.

Секция «Методология перехода современного общества к устойчивому развитию»:

• 1 место. Гращенкова Надежда, студент бакалавриата 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» (тема: «Особенности перехода России к устойчивому развитию»)
  • 2 место. Солдатова Оксана, студент бакалавриата 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» (тема: «Переход к устойчивому развитию как глобальная проблема современности»).
  • 3 место. Жадина Анна, Козина Анастасия, студенты бакалавриата 3 курса направления «Зарубежное регионоведение» (тема: «Устойчивое развитие региона как многовекторная проблема»).

Секция «Развитие государственного финансового контроля в современных условиях»:

• 1 место. Тараки Сабаун, студент бакалавриата 1 курса направления «Экономика» (тема: «Финансовый контроль в общественном секторе»)
  • 2 место. Курилова Элла, студент бакалавриата 2 курса направления «Экономика» (тема: «Государственный аудит как неотъемлемая часть государственного финансового контроля»)
  • 3 место. Бородкина Валерия, студент бакалавриата 3 курса направления «Экономика» (профиль «Финансовый контроль и государственный аудит») (тема: «Развитие стандартизации деятельности высших органов финансового контроля в условиях внедрения международных стандартов INTOSAI»).

Секция «Актуальные  проблемы  совершенствования  российского  законодательства»:

• 1 место. Быстрова Мария, студент магистратуры 1 курса направления «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления» (тема: «Ответственность  за  неисполнение  судебных  решений»)
  • 2 место. Коляда  Юлия, студент бакалавриата 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» (тема: «Проблемы разделения властей во взаимоотношениях между Федеральным Собранием и Президентом РФ»)
  • 3 место.  Калининская  Анастасия, студент бакалавриата 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» (тема: «Проблемы правовой регламентации досрочного голосования»).

Секция «Коммуникология: наука и образование в информационно-коммуникативном пространстве современного общества»:

• 1 место. Седина Елена, студент магистратуры направления «Государственное и муниципальное управление» (тема: «Коммуникативный аспект взаимодействия государственного служащего со средствами массовой информации»)
  • 2 место. Полетунова Анна, студент Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС бакалавриата 3 курса направления «Менеджмент» (тема: «Мотивационный аспект управления персоналом как фактор эффективной деятельности компаний»)
  • 3 место. Нартокова Залина, студент бакалавриата 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» (тема: «Роль СМИ в повышении качества государственного управления»).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в науке!