Студенты отделения журналистики — желанные гости Клуба военачальников РФ

Май 27, 2016

С целью закрепления знаний, полученных в ходе изучения дисциплин «История государственного управления» и «Национальные федеративные отношения», по приглашению Правления Клуба военачальников РФ группа студентов и аспирантов отделения журналистики ИГСУ под руководством профессора кафедры общественных связей и медиаполитики отделения журналистики ИГСУ, члена Комиссии по информационному сопровождению государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Александра Даниловича Назарова, приняла участие в торжественной церемонии передачи Центральному музею Великой Отечественной войны бюста дважды Героя Советского Союза генерал-майора авиации Николая Васильевича Челнокова . Данная церемония приурочена к годовщине Великой Победы и к 110-летию Героя, который родился 9 мая 1906 года.

Мероприятие было организовано Клубом военачальников Российской Федерации совместно с «Фондом по увековечению памяти Героев Отечества имени первого дважды Героя Советского Союза С.И. Грицевца «Победитель», при непосредственном участии Губернатора Иркутской области, Представительства Иркутской области при Президенте РФ и Правительстве РФ в г. Москве. В торжественном мероприятии приняли участие: Герои Советского Союза и Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной войны, руководители ведущих ветеранских и общественных организаций, представители молодежных организаций, суворовцы, кадеты и воспитанницы кадетской школы-интерната, а также группа студентов и аспирантов отделения журналистики ИГСУ. Следует отметить, что студенты и аспиранты ИГСУ уже во второй раз принимают участие в таком мероприятии. 12 декабря 2015 года они также присутствовали на такой торжественной церемонии по передаче бюста дважды Героя Советского Союза, легендарного летчика- штурмовика, генерал- майора Талгата Бегельдинова.

По сложившейся доброй традиции куратором нашей делегации и в этот раз стал заместитель Председателя Правления Клуба, генерал- лейтенант Василий Степанович Григорьев, активно участвующий в военно-патриотическом воспитании студентов нашего института и уделяющий нам большое внимание.

Участие в этом мероприятии показало огромную заинтересованность наших студентов и аспирантов в непосредственном общении с героями и ветеранами Великой Отечественной войны, продемонстрировало эффективность сложившегося творческого и делового сотрудничества студентов и преподавателей отделения журналистики ИГСУ с прославленным Клубом военачальников РФ, действенность усилий по духовно-нравственному и военно- патриотическому воспитанию молодежи, формированию у них чувства ответственности, сопричастности к вопросам обеспечения безопасности Родины.

текст — студентка отделения журналистики Нортокова Залина

Нравится
Поделиться