Наши эксперты: Игорь Москалев

Май 30, 2016

25 мая в Президентской Академии с успехом прошел мастер-класс директора центра мониторинга качества образовательных программ, заместителя заведующего кафедрой антикризисного регулирования и управления рисками, научного руководителя магистерской программы «Антикризисное управление» Игоря Москалева на тему «Организационная культура как фактор управления».

Эксперт предложил аудитории несколько вопросов для стратегического анализа и поставил задачи. Среди них оценка внутренней среды организации по ключевым параметрам, выявление степени готовности организации к изменениям, способность гибко адаптироваться к различным типам корпоративных культур и систем управления. Далее он представил профили и типы организационных культур.

«Стиль лидерства – ключевой фактор корпоративной культуры, — сказал Игорь Москалев. – Я выделил базовые функции лидера по И.Адизису (модель PAEI, за счет первых букв названий функций руководителя: Producing results, Administering, Entrepreneuring, Integrating) и обозначил роди лидера по К.Камерону и Р.Куинну».

Безусловно, идеального руководителя, сочетающего все функции в равной мере, не существует, однако это может компенсировать сбалансированная рабочая лидерская группа. Методы достижения такого уровня работы команды рассматривались на мастер-классе.

 

Презентация Игоря Москалева «Организационная культура как фактор управления: диагностика внутренней среды организации и управление изменениями»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться