70 лет «Солнечному» — детскому лагерю Президентской Академии

Июль 20, 2016

В этом году загородному учебно-оздоровительному комплексу РАНХиГС «Солнечному» исполнилось 70 лет.

Еще  в 1946 году, в послевоенное время в лесу, неподалеку от поселка Поварово, на берегу живописного озера были построены деревянные корпуса базы отдыха Высшей партийной школы (ВПШ) при ЦК КПСС. Комплекс первоначально назывался «Загородным хозяйством». Радушная атмосфера, существующая здесь, дала ему новое название – «Солнечный».

В 1986 г. вместо деревянных корпусов были построены современные кирпичные здания. Сегодня «Солнечный» является филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Много лет в комплексе отдыхают сотрудники Академии и их дети.

Этим летом, в конце второй смены детского лагеря были организованы праздничные мероприятия. 7 июля в комплекс приехали председатель Московской городской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Владимир Ульянов, заведующая отделом социального развития той же организации Наталья Зайцева, председатель Территориальной профсоюзной организации учреждений и предприятий Управления делами Президента РФ Анатолий Королев, председатель первичной профсоюзной организации РАНХиГС Александра Царева, глава городского поселения Поварово Андрей Тихомиров.

В честь 70-летнего юбилея «Солнечного» дети и вожатые подготовили для гостей праздничный концерт. В самом начале был продемонстрирован видеофильм о многолетней истории комплекса, где было показано, как он строился, как проходили этапы его развития, промелькнули лица многих поколений воспитанников, вожатых и сотрудников. Гости с удовольствием посмотрели выступления участников концерта, которые, по традиции, отличались мастерством и разнообразием.

«Сотрудники комплекса очень внимательно относятся к  отдыхающим – в этом наш неизменный успех, — рассказал корреспонденту сайта директор комплекса Юрий Парашин. – В этом году у нас постоянно проходили серьезные проверки из-за трагических событий в Карелии, но мы достойно выдержали все эти формальности. Ни одна служба не смогла предъявить нам никаких претензий. Наш лагерь – лучший в Солнечногорском районе. К примеру, такой бассейн, как у нас, трудно найти и во всей Московский области».

В поздравительном обращении ректора РАНХиГС Владимир Мау к коллективу «Солнечного» сказано: «Благодарим каждого из Вас, вложившего душу и свое мастерство в укрепление материально-технической базы комплекса, создание благоприятных условий для всестороннего развития детей и подростков, организации полноценного отдыха, увлекательного культурного досуга, занятий физкультурой и спортом. Желаем вам новых дальнейших успехов в Вашем благородном деле – оздоровлении и воспитании подрастающего поколения».

Отзывы родителей, благодарности и грамоты.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться