Делегация ИГСУ на ХХIV Всемирном конгрессе политической науки

Июль 25, 2016

Сотрудники Центра государственно-частного партнерства, кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества, кафедры управления проектами и программами: профессор Владимир Комаровский, профессор Ирина Орлова, профессор Людмила Ильичева приняли участие в ХХIV Всемирном конгрессе политической науки.

Конгресс, организованный Международной ассоциацией политических наук (IPSA), начался в Конгресс-центре Познани и Университете Адама Мицкевича (Польша) и пройдет в период с 23 по 28 июля 2016 года. В Конгрессе, под председательством профессора Дианы Пиндерхугес и профессора Мариан Савер, принимают участие 3500 политологов и ученых из 99 стран. На повестке дня обсуждение темы: «Политика в мире неравенства».

Организаторами Конгресса поставлена задача исследовать различные формы неравенства, возникающие в начале 21-го века, выдвигая новые требования к современным политологам. «Новый» политолог должен быть социологом, антропологом, математиком и дипломатом в одном лице», —  утверждает генеральный секретарь IPSA и профессор политологии в университете Конкордия Гай Лашапель.

В ходе Конгрессса ожидается рассмотрение следующих тем:

• ЕС и вызовы глобального мира.
  • Международная миграция и глобальный кризис.
  • Переговорная сила Глобального юга.
  • Человечество в борьбе с торговлей людьми.
  • Избирательные процессы в регионах.
  • Международные торговые переговоры и соглашения.
  • Региональные подходы к финансированию политики.
  • Права человека и киберпространство.

Орлова Ирина Викторовна

Профессор кафедры ЮНЕСКО.

Доктор философских наук

Ильичева Людмила Ефимовна

Директор центра государственно-частного партнёрства. Профессор кафедры управления проектами и программами.

Доктор политических наук
Кандидат философских наук