Итоги летней практики студентов факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ

Июль 29, 2016

18-27 июня 2016г. бакалавры 2 и 3 курса  факультета Международного регионоведения и регионального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) Академии направлений подготовки «Зарубежное регионоведение», «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин», «Регионоведение России» защищали отчёты по итогам прохождения  учебной и производственной практики. Студенты факультета (на летнюю практику вышли 287 студентов 2-3 курсов) были полностью обеспечены местами практики в международных структурах, государственных и муниципальных органах власти, некоммерческих и коммерческих организациях.

Получил благодарность и приглашение на работу по окончании обучения Поздняков Андрей, 3 курс, прошедший практику в Российско-Арабском деловом совете при ТПП РФ.

Получили приглашение на работу по окончании обучения следующие студенты:

• Казьмина Полина, 3 курс (Аналитический центр при Правительстве РФ),
  • Субочев Иван, 3 курс (Министерство экономического развития),
  • Яковчук Юлия, 3 курс (ФГБУ Российское энергетическое агентство Министерства энергетики РФ),
  • Бодрикова Юлия, 3 курс (ГБУ «Московский дом национальностей»),
  • Нестерова Дарья, 3 курс (НКО «Ассоциация российских банков»),
  • Ястребова Дария, 3 курс (Полномочное Представительство Чувашской республики при Президенте РФ.

Результаты исследования Зозули Анны, 3 курс, посвященные анализу политической власти Украины, опубликованы в альманахе Института стран СНГ.

Студенты 2 курса «Государственное управление и государственная служба с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин» Олег Лоншаков, Владислав Ежелев, Анастасия Кандрахина, Анастасия Афроськина,  Романа Решетило, Илья Ткачев во время прохождения практики в Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» принимали активное участие в  организации и проведении XV Съезде «Единой России» 26-27 июня 2016 года, а также в иных мероприятиях ВОО для молодежи, детей и пожилых людей.

Напомним, что на местах прохождения практики в апреле-мае 2016 года трудоустроились более трети выпускников программы «Зарубежное регионоведение», что подтверждает востребованность и конкурентные преимущества наших студентов.

Декан факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Комлева Валентина Вячеславовна отметила: «Мы тесно работаем с потенциальными работодателями. Если необходимо, вносим изменения в учебные планы, чтобы наши выпускники имели актуальные знания, умения и навыки. Наряду с развитием практических умений и навыков, мы уделяем большое внимание глубокой теоретической подготовке студентов, без которой сегодня невозможно сделать карьеру в сфере международного сотрудничества. И, конечно, преимущество наших студентов – способность вести профессиональную деятельность на двух иностранных языках».

Факультет благодарит Кулинковича Валерия Леонидовича за оказанную помощь в подборе мест практики и Цепилову Елену Сергеевну, ответственную за практику студентов на нашем факультете.

Кулинкович Валерий Леонидович

Доцент кафедры управления персоналом. Заместитель директора центра планирования и прогнозирования карьеры.

Кандидат педагогических наук

Цепилова Елена Сергеевна

Профессор кафедры регионального управления.

Доктор экономических наук
Доцент

В качестве мест практики студентов факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, с учётом предпочтений самих студентов, были определены:

• Совет Федерации ФС РФ,
  • Государственная Дума ФС РФ,
  • Министерство экономического развития РФ,
  • Министерство финансов РФ,
  • Министерство связи и массовых коммуникаций РФ,
  • Министерство труда и социальной защиты РФ,
  • МЧС РФ (Департамент международной деятельности),
  • Министерство транспорта РФ (международный отдел),
  • Министерство РФ по делам Северного Кавказа,
  • Министерство спорта РФ,
  • ФГБУ Российское энергетическое агентство Министерства энергетики РФ,
  • Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество),
  • Торгово-промышленная палата РФ,
  • Российский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству,
  • Российский союз промышленников и предпринимателей (Управление международного сотрудничества),
  • Аппарат общественной палаты РФ,
  • Группа консалтинговых компаний «Эмиссар»,
  • Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова,
  • Экспертно-аналитический центр РАНХиГС,
  • Управление международного развития РАНХиГС.

Международные и зарубежные организации:

• Информационный центр ООН в Москве,
  • Бюро Международной организации по миграции в Москве,
  • Посольство Испании в РФ,
  • Офис почетного консула РФ в Валенсии (Испания),
  • Партнерский центр генерального консульства РФ в Барселоне «Альмерия по-русски» (Испания),
  • Радио «Smile» г.Валенсия (Испания),
  • «Данобат Групп, С.Кооп» (Испания),
  • «Roko Групп» (Испания),
  • New York Center for Computational sciences (США),
  • Camp Newaygo (США),
  • Университет г. Турина (Италия),
  • Институт политических исследований (Сьянс По Экс-ан-Прованс, Франция),
  • Лингвистический центр университета Ниццы Сифии Антиполис (Франция),
  • Администрация Гагрского района Республики Абхазия.