Переговоры с представителем Шеньянского университета (Китай)

Сентябрь 22, 2016

Заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики отделения журналистики, главный редактор международного научного  журнала «Коммуникология» Феликс Шарков встретился с представителем Шеньянского университета (Китай), руководителем проектов Америки и Европы Международного центра образования и обмена Шеньянского Университета Лю Синтао.

Шарков Феликс Изосимович

Заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики. Профессор кафедры общественных связей и медиаполитики. Заместитель декана факультета журналистики.

Доктор социологических наук
Заслуженный деятель науки РФ
Почетный работник высшего профессионального образования РФ
Член Союза журналистов России

Участники встречи обсудили вопросу сотрудничества между отделением журналистики ИГСУ РАНХиГС и Шеньянским университетом. В частности, была достигнута договоренность направления на обучение в магистратуре, а также на курсы изучения русского языка групп китайских студентов, а также подготовки эксклюзивных статей китайских ученых и их публикации в журнале «Коммуникология».

Лю Сентао также выступил в качестве переводчика на лекции профессора Феликсом Шаркова «Современные техники и технология международных коммуникаций» перед китайским магистрантами  АТиСО.

Встреча стала результатом договоренностей, достигнутых в ходе прохождения Феликсом Шарковым стажировки в Шеньянском университете.