Наши эксперты: Ирина Орлова

Сентябрь 23, 2016

22 сентября 2016 профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Ирина Орлова  и студенты магистерской программы «Экономическая политология» приняли участие в заседании Дискуссионного клуба Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям на тему: «Национальные аспекты кампании по выборам  в Государственную Думу ФС РФ 2016 г.».

Заседание проходило с участием представителей научно-исследовательских центров и экспертного сообщества, общественных организаций, национально-культурных объединений и политических партий. Участники дискуссии обсудили итоги выборов в Государственную Думу РФ.  Присутствующие на заседании кандидаты в депутаты рассказали о своем опыте взаимодействия с избирателями, осветили планы по работе в составе Государственной Думы седьмого созыва, партийные платформы по вопросам национальной государственной политики.

Ирина Орлова в своем выступление рассказала о работе Общественного штаба по наблюдению за выборами в городе Москве и особенностях московской избирательной кампании, подчеркнув, что при всей многонациональной палитре московского региона в день выборов не было зарегистрировано ни одной конфликтной ситуации на межнациональной почве.

Орлова Ирина Викторовна

Профессор кафедры ЮНЕСКО.