Презентация книги «Тайна заброшенного города» из серии «Волшебные приключения в мире финансов»

Октябрь 18, 2016

12 октября в Университете управления «ТИСБИ» в Казани прошла презентация книги «Тайна заброшенного города» из серии «Волшебные приключения в мире финансов».

Председатель Совета Банковской ассоциации Татарстана Людмила Китайцева представила авторов — гостей из Москвы, которые приехали для участия в форуме Finopolis 2016. Андрей Емелин, председатель Национального совета финансового рынка, и Людмила Емелина, доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ РАНХиГС, подарили первые экземпляры студентам экономического факультета и факультета среднего профессионального образования, в том числе и ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

Знакомство с новым изданием прошло в рамках благотворительного проекта «Финансовая сказка на Новый год», идея которого принадлежит авторам. «Тайна заброшенного города» открывает серию увлекательных книг о мире экономики и финансов, где соединились азарт приключений, сказочность сюжета и множество важной и полезной информации о деньгах, банках, кредите, организации бизнеса и даже разоблачении финансовых мошенников. Людмила и Андрей Емелины хотят распространить эти книги   среди детей, взрослых, пенсионеров, чтобы люди – сегодняшние и завтрашние участники экономической жизни – чувствовали уверенность в своих силах, были грамотными и современными. Особое внимание – воспитанникам детских домов. Специально для них будут напечатаны дополнительные тиражи, чтобы у ребят в библиотеках появились новые книги.

«Мы в Национальном совете финансового рынка вместе с крупнейшими российскими банками долго думали, как показать, что финансы – это нескучно? Как описать основы профессии легко и интересно? Фактически наша книга — это переложение стандартного учебника по экономике и банковскому делу на язык художественного произведения с захватывающим сюжетом», — пояснил Андрей Емелин.

«К этой форме изложения материала шли долго, много было разных попыток. Постепенно мы поняли, каких героев ждут наши читатели, на каком языке они готовы общаться. Когда редактор прочитала рукопись, то воскликнула: “Знаете, да у вас финансовый Гарри Поттер!”» — поддержала Людмила Емелина.

Много благодарственных слов прозвучало в адрес писателя и художника Анны Тищенко. Ее рисунки стали настоящим украшением издания, а иллюстрации  в конце книги можно вырезать прямо со страницы и сделать елочные игрушки.

Ребята поблагодарили гостей и пообещали не только исследовать вопросы финансов, но и учиться излагать сложные вещи на понятном языке, как сделали это авторы книги.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться