Ирина Орлова и Александр Назаров — участники Всероссийского форума национального единства

Октябрь 24, 2016

Профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Ирина Орлова и профессор кафедры общественных связей и медиаполитики Александр Назаров приняли участие в работе Всероссийского форума национального единства.

В Перми с 19 по 23 октября в рамках ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 – 2020 годы)» прошел Всероссийский форум национального единства. Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам национальностей, Совет при Президенте РФ по межнациональным отношениям, администрация губернатора Пермского края и Ассамблея народов России. Всего в работе форума участвовало около 800 человек из 70 регионов России.

Члены Комиссии по информационному сопровождению национальной государственной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Ирина Орлова и Александр Назаров приняли активное участие в обсуждении вопросов государственной национальной политики, этнокультурного развития народов в России, проблемах межнациональных отношений. Так, Александр Назаров выступил с основным докладом на круглом столе «Повышение информационной обеспеченности государственной национальной политики», в котором осветил основные направления и формы информирования граждан по вопросам реализации основных задач, намеченных государственной Стратегией межнационального развития в Российской Федерации, и отметил важную роль средств массовой информации в укреплении гражданского единства и сохранении этнокультурного многообразия народов России.

Огромный интерес у участников форума вызвала программа дополнительного профессионального образования «Управление этнополитическими процессами» разработанная преподавателями ИГСУ совместно с Комиссией по информационному сопровождению национальной государственной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Представляя программу, Ирина Орлова подчеркнула, что программа нацелена на овладение слушателями технологиями формирования региональных и муниципальных программ, направленных на реализацию Стратегии государственной национальной политики и рассчитана как на представителей органов государственной власти и муниципальных служащих, так и представителей национальных и конфессиональных организаций.

Орлова Ирина Викторовна

Орлова Ирина Викторовна

Профессор кафедры ЮНЕСКО.

R
Доктор философских наук
R
Профессор

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться