В ИГСУ началась реализация открытого научного проекта «Регионы России»

Ноябрь 3, 2016

В Институте государственной службы и управления  началась реализация открытого научного проекта «Регионы России» — ежегодного студенческого исследования, направленного на комплексный анализ всех субъектов Российской Федерации.

В проекте задействовано более 600 бакалавров всех направлений обучения, свыше 90 магистрантов и аспирантов, а также 25 преподавателей ИГСУ и студенты 8 филиалов Академии.

В 2015-2016 учебном году проектные группы готовили презентации и отчёты, которые участвовали в конкурсе научных работ. В феврале 2016 года состоялся фестиваль студенческой науки ИГСУ, где лучшие презентации были представлены публично и затем размещены в открытом доступе отдельным разделом «Регионы России» на сайте Института.

В 2016-2017 учебном году по результатам проекта предполагается подготовка к изданию книги «Иллюстрированный атлас регионов России» объемом более 1000 страниц.

В рамках работы над «Иллюстрированным атласом» бакалавры будут исследовать экономические, политические, культурные, социальные аспекты развития всех регионов и визуализировать полученные данные. Проектные группы по каждому региону курируют магистранты и бакалавры старших курсов. Аспиранты участвуют в разработке издания, руководя проектными группами по федеральным округам.

Приглашаем к участию в проекте студентов всех институтов Академии и вузов России!

Официальная страница проекта в Контакте: https://vk.com/atlas_reg.

Контакты:

  • Координатор проекта: Наталья Кузьмина, kuzmina@migsu.ru, тел. +7(499)956-09-12.
  • Руководитель команды кураторов: Андрей Пушко, andy9110@mail.ru, тел. +7(916)708-38-00.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться