Наши эксперты: Светлана Ушакова

Ноябрь 7, 2016

С 1 по 3 ноября 2016 года в московском «Экспоцентре»  прошла  Международная выставка HI-TECH Building и Integrated Systems Russia с Russian Interactive Week (RIW 2016).

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС Светлана Ушакова приняла участие в работе Форума «Интернет вещей в Умном городе». Отраслевой форум, организованный компанией МИДЭКСПО вместе с Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), проводился впервые в рамках международной выставки.

Ушакова Светлана Сергеевна

Ушакова Светлана Сергеевна


R
Кандидат социологических наук
R
Почетный работник общего образования Российской Федерации

Форум «Интернет вещей в Умном городе» стал площадкой для обсуждения роли «интернета вещей» в развитии новых технологических рынков и представил инновационные решения для инфраструктуры «умных городов» в различных областях. Как отметила Светлана Ушакова, «участники форума имели возможность познакомиться с искусственным интеллектом «умного города», новейшими IT- и AV- разработками, SMART – продуктами, с современным аудиовизуальным и информационно-коммуникационным оборудованием и системной интеграцией».

На пленарном заседании обсуждались следующие вопросы:

  1. Государственная политика формирования «интернета вещей». Регулирование и поддержка.
  2. Роль IT в реализации Национальной Технологической инициативы.
  3. Российские IT-компании и формирование нового технологического ландшафта РФ.
  4. Основные направления развития «интернета вещей» в России.
  5. Разработка и адаптация российских стандартов в области «интернета вещей».
  6. Безопасность инфраструктуры «интернета вещей» в РФ. Стратегии защиты.

Лейтмотив обсуждения — интеллектуализация современных городов, реформирование системы управления, роль «интернета вещей» в развитии «умных городов» с представлением инновационных решений.

Нравится
Поделиться