Мастер-класс Сергея Карнаухова на площадке дизайн-завода «Флакон»

Ноябрь 16, 2016

11-12 ноября на площадке дизайн-завода «Флакон» прошло открытие образовательной программы Министерства образования и науки Российской Федерации — «АРТ Школа».

Двухдневная программа школы представлена в следующих направлениях: «Визуальное искусство», «Мода» и «Танцы». Куратором первого из них выступает Андрей Бартенев — художник, мастер перформанса, Почетный член Российской Академии Художеств. В рамках этого направления прошли мастер-классы и лекции, на которых известные спикеры из сферы искусства рассказали основы построения арт-проекта, создание арт-перформанса от начального этапа до представления зрителям. Состоялся коллективный арт-перформанс, включающий конкурсный отбор и последующее награждение.

Артем Кривда, режиссер и продюсер модных показов, генеральный продюсер Недели Моды в Москве, стал куратором направления «Мода». В рамках этого направления Сергей Карнаухов, доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ РАНХиГС, руководитель Альянса российских арт-инженеров и Альбина Бикбулатова, кандидат технических наук и доцент, проректор РГСУ, выступили с совместным мастер-классом «Инклюзивная одежда как драйвер развития высокотехнологичного ядра легкой промышленности», посвященный инклюзивному творчеству.