Елена Черникова избрана судьей Третейского суда при Российском союзе промышленников и предпринимателей

Ноябрь 29, 2016

По итогам голосования Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей  (РСПП) было принято решение об избрании судьей Третейского суда при РСПП заведующую кафедрой правового регулирования экономики и финансов ИГСУ Елену Черникову.

Черникова Елена Вадимовна

Черникова Елена Вадимовна

Заведующая кафедрой правового регулирования экономики и финансов. Профессор кафедры правового регулирования экономики и финансов.

R
Доктор юридических наук
R
Кандидат экономических наук
R
Член Центра публичных финансов стран Центральной и Восточной Европы
R
Член Международной ассоциации финансового права (МАФП)

Третейский суд при РСПП образован в 2006 году. Он является постоянно действующим третейским судом и осуществляет свою деятельность в соответствии с правилами Третейского суда, утвержденными органами управления РСПП.

Третейский суд при РСПП рассматривает любые споры, при условии, что такие споры вытекают из гражданских правоотношений и могут быть предметом третейского разбирательства в соответствии с международными договорами и законами Российской Федерации.

Правом на обращение в Третейский суд при РСПП обладают как физические, так и юридические лица при наличии заключенного третейского соглашения.

В настоящее время продолжается работа по подготовке правил Арбитражного центра при РСПП, который станет правопреемником Третейского суда при РСПП после получения разрешения Правительства РФ на администрирование арбитража.

Как отметила Елена Черникова, это избрание значительно расширяет возможности использования практического опыта судебной практики в преподавательской деятельности.

Мы поздравляем Елену Вадимовну!

 

Нравится
Поделиться