Встреча представителей Центрального банка со студентами ИГСУ в рамках Дня финансовой грамотности

Декабрь 1, 2016

25 ноября в честь Дня финансовой грамотности Главное управление Центрального банка Российской Федерации по центральному федеральному округу г. Москвы провело мероприятие для студентов бакалавриата направления «Экономика» профиль «Финансовый контроль и государственный аудит».

Студентам устроили небольшой кинопоказ, который состоял из нескольких короткометражных фильмов собственного производства об истории Центрального банка и об «экономике победы». В каждом из них было представлено много новых интересных фактов из истории Центрального банка как в самом начале его становления, так и в годы войны 1941–1945 гг.

Далее ребят ждала экскурсия по музею Главного управления, где собраны уникальные вещи, которые были предоставлены музею самими работниками Центрального банка. Экскурсовод рассказал студентам о богатой истории переездов Главного управления из одной части центра Москвы в другую.

После захватывающей экскурсии руководство Главного управления Центрального банка выступило с просветительскими докладами, чтобы немного глубже познакомить студентов с его деятельностью.

Всем ребятам были вручены памятные сувениры Банка России, среди которых был уже успевший стать легендарным «миллион» рублей.

В завершение встречи была выражена большая благодарность декану факультета государственного управления экономикой Светлане Лариной за ее активность и энергичность. Мы надеемся на дальнейшее теплое и тесное сотрудничество с Центральным банком Российской Федерации.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться