Наши эксперты: Лия Симонишвили

Декабрь 2, 2016

С 21 по 25 ноября 2016 года Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС проведены были курсы повышения квалификации для сотрудников аппарата Государственной Думы «Правовое обеспечение деятельности законодательного органа».

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, отделения «Высшая школа правоведения» кандидат юридических наук Лия Симонишвили прочла слушателям курсов лекции по темам:

  1. «Нормативно-правовое регулирование деятельности законодательного органа и его аппарата. Опыт международного парламентаризма»
  2. «Основные аспекты подготовки и рассмотрения законопроектов в законодательном органе. Опыт международного парламентаризма».
Симонишвили Лия Робертовна

Симонишвили Лия Робертовна

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин.

R
Кандидат юридических наук
R
Доцент

Как отметила Лия Робертовна, «история становления и развития каждого государства связана с поисками оптимальной модели организации государственной власти и, как следствие, формы правления. От того, как организована и реализуется государственная власть, зависят эффективность государственного руководства, действенность управления, престиж и стабильность правительства, состояние законности и правопорядка в стране».

Лекции вызвали неподдельный интерес и одобрение у сотрудников, посещавших курсы повышения квалификации, которые непосредственно участвуют в организации и осуществлении законодательного процесса, в экспертной и аналитической работе высшего законодательного органа страны.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться