Наши эксперты: Светлана Ушакова

Декабрь 16, 2016

15 декабря доцент кафедры государственного и муниципального управления Светлана Ушакова приняла участие в работе международной научно-практической конференции «Язык и актуальные проблемы образования».

Ушакова Светлана Сергеевна

Кандидат социологических наук
Почетный работник общего образования Российской Федерации

Организаторами конференции выступили Российская академия образования; Институт изучения детства, семьи и воспитания; Международная академия наук педагогического образования; Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина; Московский педагогический государственный университет на базе Московского государственного областного университета.

Участники конференции представили доклады по следующим секциям: язык и культура речи; традиции и перспективы; детский сад-школа-вуз-актуальные проблемы образования. В работе конференции принимали участие представители научного сообщества вузов России, Венгрии, Болгарии, Узбекистана, Украины, Германии и т.д.

Светлана Ушакова выступила с докладом «Социально-профессиональная мобильность молодежи в условиях трансформационных процессов в России».

В выступлении были представлены материалы исследования проблемы профессиональной социализации молодежи, механизмов информационной обеспеченности в социально-профессиональной ориентации молодого поколения на современный рынок труда.