Школа региональных и международных исследований (School-RIS) начала свою работу

Декабрь 19, 2016

На факультете международного регионоведения и регионального управления при активном участии студентов направлений «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России» и «Государственное и муниципальное управление» открылась Школа региональных и международных исследований (School of Regional and International Studies, или School-RIS) для старшеклассников.

Работа Школы началась 17 декабря, в виде занятия, совмещенного с заседанием Клуба регионоведов для студентов. В начале занятия выступили заместитель декана факультета Елена Медведева и ответственный за внеучебную работу Альбина Кагарманова, кратко описав специфику образовательных программ факультета международного регионоведения и регионального управления.

Медведева Елена Леонидовна

Медведева Елена Леонидовна

Директор центра религиоведческих и этнокультурных исследований и экспертизы . Заместитель декана факультета международного регионоведения и регионального управления.

 

Материалы к занятию подготовил доцент Игорь Голубченко и представил в виде интерактивной лекции о том, что такое регионоведение. Старшеклассники (некоторые из которых пришли с родителями) вместе со студентами решали кейсы, разбирали тесты, старались угадать страну или регион по контуру на экране.

Голубченко Игорь Вячеславович

Голубченко Игорь Вячеславович

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества.

R
Кандидат географических наук
R
Доцент

 

Наши потенциальные студенты не только теоретически познакомились с возможностями получения образования на различных программах, включая получение двойных дипломов и широкий выбор мест для стажировок и практик, но и получили представление о значении регионоведения для общества, увидели, как могут проходить занятия на факультете. А первокурсники благодаря этому заседанию практиковались в применении своих знаний в проблемной ситуации, работали в микрогруппах совместно со школьниками.

Студент направления «Зарубежное регионоведение» Анна Баранкевич высоко оценила представившуюся возможность под новым углом посмотреть на регионоведческую науку, выразила надежду на продолжение занятий.

Координатор по внешним связям, студент направления «Регионоведение России» Никита Вайнман отметил высокую активность на занятии многих школьников, их очевидный интерес к содержанию регионоведения и перспективам поступления на факультет.

Школа региональных и международных исследований (School-RIS) начала свою работу

Школа региональных и международных исследований (School-RIS) начала свою работу

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться