Магистранты программы «Государственная и муниципальная социальная политика» встретились с сенатором Валерием Рязанским

Февраль 14, 2017

У студентов, обучающихся по программе магистратуры «Государственная и муниципальная социальная политика»  состоялось выездное занятие в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Студенты – магистранты встретились с председателем Комитета по социальной политике,  сенатором  от законодательного (представительного) органа власти Курской области Валерием Владимировичем Рязанским. Сенатор  поделился со студентами этапами своего становления как государственного деятеля, рассказал об особенностях работы Совета Федерации, представил направления деятельности Комитета по социальной политике.  Студентам были представлены актуальные проблемы в сфере труда и занятости, финансового регулирования системы социального страхования, молодежной политики и спорта,  программ целевого  развития отраслей и регионов.

Встречу продолжила живая профессиональная дискуссия на наиболее острые темы экономической и социальной политики: обсуждались энергетический комплекс страны, стратегическое, в т.ч. территориальное планирование, совершенствование системы федеральных и региональных органов исполнительной власти, развитие экономики и социальной сферы в условиях санкционного давления. Беседа прошла в конструктивной атмосфере и была крайне полезна для магистрантов: на свои вопросы магистранты получили исчерпывающие ответы.

Магистры искренне благодарны Валерию Владимировичу за интересную и содержательную встречу, которая укрепила веру в необходимости специальных компетенций для политиков, хозяйственников, служащих органов власти и управления.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться