School-RIS: как стать страной лидером?

Февраль 14, 2017

На факультете Международного регионоведения и региональных исследований 11 февраля состоялось очередное заседание School-RIS (Школа региональных и международных исследований: School of Re-gional and International Studies).

Была проведена деловая игра «Как стать страной-лидером?». На занятии школьники совместно со студентами направлений Зарубежное регионоведение и Регионоведение России давали определение страны-лидера, провели анализ критериев и свое видение страны-лидера (на примерах конкретных государств, доставшихся по жребию). Особый интерес вызвало задание по поиску путей достижения страной мирового лидерства. Ребята очень творчески подошли к созданию ментальной карты мира с точки зрения жителей выбранной страны-лидера. Занятие прошло в дружественной атмосфере.