Состоялся первый выпуск обучающихся по программе ДПО «Управление этнополитическими процессами в Российской Федерации»

Февраль 14, 2017

11 февраля 2017 года состоялась первый выпуск обучающихся по программе дополнительного профессионального образования «Управление этнополитическими процессами в Российской Федерации», подготовленной в ИГСУ совместно с Комиссией по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Все слушатели успешно овладели технологиями формирования региональных и муниципальных программ, направленных на реализацию Стратегии государственной национальной политики, защитили проекты по развитию межнациональных отношений в регионах, формированию национальных брендов, укреплению единства российской нации.

«Программа дает возможность не только повысить квалификацию, получить знания и опыт в сфере межконфессиональных и межэтнических отношений, — подчеркнула руководитель программы Ирина Орлова, — но и  овладеть навыками предотвращения конфликтов на религиозной и национальной почве, противодействия религиозно-политическому экстремизму и проявлениям национализма».

В процессе обучения слушатели расширили своё коммуникационное пространство и получали возможность объединения усилий для  создания и реализации совместных проектов представителей национальных и конфессиональных объединений, государственных и муниципальных служащих, общественных деятелей, представителей СМИ

Следующая группа приступает к занятиям  по очно-заочной форме:  с 24 марта по 31 марта заочная часть программы, с 4 по 8 апреля очная часть программы по адресу Москва, Пречистенская набережная д.11, стр.2.

Приглашаем всех желающих!