Магистранты программы «Экономическая политология» ИГСУ прошли стажировку в Праге

Март 1, 2017

С 29 января по 4 февраля магистранты программы «Экономическая политология» ИГСУ приняли участие в работе зимней политологической школы в Праге в Университете Яна Амоса Коменского.

Организатором стажировки выступил Центр государственно-частного партнерства ИГСУ.

Темой обсуждения стала «Политическая конфликтология». Были также вынесены на обсуждение вопросы политических конфликтов и развитие общества, проблема этно-политических конфликтов в современном мире.

Среди экспертов: профессор Высшей школы финансов и управления Праги Владимир Пророк, профессор Института истории Чешской академии наук Эмиль Ворачек, профессора ИГСУ Людмила Ильичева и Лидия Тимофеева, профессор МГУ Александр Соловьев, профессор госуниверситета (г. Курск) Маргарита Молокова, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов (г. Москва) Олег Иванов.

Дистанционно в работе школы приняли участие заведующая кафедрой политических систем Карлова Университета – Бланка Ричева (Прага) и профессор ИГСУ Ольга Астафьева.

Магистранты первого курса ИГСУ направления «Экономическая политология» представили два доклада: «Информационная война в практике международных отношений XXI века» (Людмила Есина) и «Конструирование Интернета: конфликты, представления и политика» (Алена Давыдова).

Приняли активное участие в обсуждении проблематики и были особо отмечены организаторами магистранты Наталья Занькова, Светлана Кузьменко, Петер Кремер.