Отбор «Мисс ИГСУ – 2017»

Март 9, 2017

Началась подготовка к конкурсу «Мисс ИГСУ – 2017».

Участницы уже проходят отборочные мероприятия и показывают жюри на что они способны. Процесс отбора состоит из трех этапов, которые включают в себя тест на эрудицию, собеседование с членами жюри и дефиле.

Нам удалось краешком глаза взглянуть на вопросы теста, предоставленного конкурсанткам, и мы можем с уверенностью сказать, что все они были очень разнообразным. На собеседование девушки заходили по одной. Каждую из них ждали девять судей и море неожиданных и интересных вопросов. Наши прелестные дамы оказались не только красивыми и смышлеными, но еще и талантливыми и разносторонними личностями. Одна девушка даже спела акапелла, чем заслужила бурные аплодисменты со стороны жюри. Другие конкурсантки удивили нас ничуть не меньше. Одна из них вот уже 12 лет изучает французский язык, а другая играет в театре на Арбате. Помимо этого, многие отлично ладят с детьми, увлекаются спортом и достигают немалых успехов в учебе.

На дефиле девушкам нужно было красиво и грациозно пройтись по «подиуму» под музыку, перед всеми девятью судьями. Безусловно, у каждой была своя индивидуальная и неповторимая походка, но лишь некоторые из них за все три часа отбора смогли по-настоящему покорить сердца жюри.

Мы лишь немного приоткрыли завесу этого конкурса, столь любимого многими студентами и преподавателями нашего института. Совсем скоро мы узнаем, кто же из конкурсанток прошел отбор и сможет продолжить борьбу за титул самой умной, красивой и талантливой девушки ИГСУ. Подписывайтесь на группы «Мисс ИГСУ» в социальных сетях и следите за последними новостями вместе с нами!

В процессе отбора мы решили взять у участниц небольшое интервью:

— Почему ты решила пойти на Мисс ИГСУ?

Всем девочкам рано или поздно хочется почувствовать себя королевой бала, особенной. И я не исключение. Мне хочется проверить себя и свои силы. Я очень долго к этому шла. На первом курсе я сильно сомневалась, а на втором обстоятельства сложились так, что я не смогла прийти на отбор. Считаю, что если что-то должно случиться, то это обязательно произойдёт. Сейчас многие ребята уговаривали меня принять участие в этом конкурсе, и я подумала: «А почему бы и нет?» Мне просто захотелось пообщаться и понять, на что я способна.

Диана Караганова (3 курс, Журналистика)

 — Только побеждать. Изначально я не собиралась принимать в этом участие, всё получилось совершенно случайно. Так вышло, что я зарегистрировалась, а если я куда-то иду или чем-то занимаюсь, то обычно довожу дело до конца. Если у меня будет возможность, то я обязательно выиграю.

Кваснюк Наталья (1 курс, Журналистика)

— Чего ты ожидаешь от конкурса? Какие чувства испытываешь?

 — Мне хочется творчества! Если я пройду отбор, то я уже придумала, что бы мне хотелось сделать. Ещё мне очень нравится сам процесс организаций. Я часто являюсь организатором какого-то мероприятия, но редко когда выступаю в роли участника. И мне очень интересно узнать: каково это, когда управляют тобой, а не ты руководишь процессом. А что касается эмоций, то поняла, что нет такого «кто лучше», а «кто хуже». Просто есть конкурс, жюри и мы. Этот конкурс, на самом деле, очень хорошее испытание. Ты попадаешь в некую атмосферу напряжённости, критические условия и учишься чему-то новому.

Диана Караганова (3 курс, Журналистика)

— Есть ли конкуренция? Какие у тебя отношения с другими участницами? Какая атмосфера в коллективе?

 — Сейчас сложно сказать. Мы ещё малознакомы, и я пока никого не знаю. Но когда я заходила в аудиторию, все девочки улыбались мне и были очень приветливы. Нет такого, по крайней мере, с моей стороны, что я плохо о ком-то из них думаю. Все — очень классные, позитивные! Мы все переживаем, и это нас только объединяет.

Диана Караганова (3 курс, Журналистика)

 — Конкуренции я не боюсь. Большинство девочек я знаю, и у нас очень хорошие отношения. Чувствую небольшое волнение, ну а так — лишь  положительные эмоции.

Ксюша Головко (1 курс, Управление персоналом)

 — Как бы ты прокомментировала непосредственно сам процесс отбора?

— Я считаю, что отбор очень качественный. Мы заполняли анкеты, отвечали на вопросы, писали тесты и выполняли разные задания. В перерыве мы с девочками посовещались между собой, и, оказалось, что многие не ответили на некоторые каверзные вопросы. И, честно говоря, лично для меня нашлось пару заданий, о которых я раньше даже не задумывалась.

Фролова Ксения (1 курс, ГМУ)

 — Вопросы были вполне адекватные. Я считаю, что по результатам теста можно сразу отсеивать. Есть элементарные наводящие вопросы: «Зачем ты сюда пришла?», «С какой целью?». Некоторые девочки начинают мяться. Если ты хочешь выиграть, то должен четко знать ответы на эти вопросы.

Кваснюк Наталья (1 курс, Журналистика)

 Подготовлено студенческой пресс-службой

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться