Научное исследование студента ИГСУ Дениса Моисеева легло в основу документального фильма телеканала «Культура»

Март 17, 2017

15 марта семинар по истории студентов направления «Государственное и муниципальное управление» прошел под светом телевизионных софитов.

Телерадиокомпания «Плеяда» приехала в Академию снимать доклад студента ИГСУ Дениса Моисеева «Сочинении барона Сизигмунда Герберштейна «Записки о Московии» об австрийском дипломате, посещавшем Россию в XVI веке и оставившем пространные записки о нашей стране.  Выступление войдет в документальный фильм, посвященный Сигизмунду Герберштейну, который снимается по заказу Российского исторического общества и будет показан по телеканалу «Культура».

Это не единственная серьезная исследовательская работа студентов ГМУ. Под руководством профессора кафедры государствоведения Константина Краковского готовят серию докладов на тему «Россия XVI-XIX вв. глазами иностранцев».

Краковский Константин Петрович

Профессор кафедры государственно-правовых дисциплин.

Доктор юридических наук
Член Российского историко-правового общества