Визит проректора Университета Валенсии Гильермо Палао Морено в Президентскую академию

Март 23, 2017

22 марта 2017 года проректор по интернационализации и сотрудничеству Университета Валенсии (Испания) Гильермо Палао Морено посетил РАНХиГС с рабочим визитом.

Он встретился с ректором Владимиром Мау и директором Института государственной службы и управления (ИГСУ) Игорем Барцицом. В переговорах также участвовали декан факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Валентина Комлева и директор Российско-испанского центра ИГСУ Ольга Пироженко.

Это не первый визит господина Морено в РАНХИГС. В январе прошлого года по инициативе Института государственной службы и управления (ИГСУ) проректор Университета Валенсия выступал с открытой лекцией для студентов Академии на тему «Автономия сторон, кризис в области супружеских отношений в формате межгосударственных отношений в рамках ЕС».

На встрече обсуждались вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества с Университетом Валенсии. Предусмотрен запуск новых программ обучения по двум дипломам, расширение квот обмена студентами и преподавателями, проведение научных конференций, семинаров и симпозиумов как в России, так и в Испании.

Испания является давним стратегическим партнером Академии. Так, например, благодаря подписанному меморандуму о сотрудничестве с Институтом Сервантеса все студенты Академии могут сдавать экзамен для получения Диплома по испанскому языку как иностранному (DELE) непосредственно в ИГСУ. Ближайшие экзамены состоятся 12-13 мая.

ИГСУ сотрудничает с 9 испанскими вузами по программам обмена студентами и преподавателями. С университетами Валенсии и Барселоны реализуется ряд программ двойных дипломов:

Бакалавриат:

Магистратура:

 

Нравится
Поделиться