В ИГСУ прошла деловая игра для абитуриентов «Эмоциональный интеллект — Узнай себя»

Апрель 5, 2017

1 апреля в рамках Дня открытых дверей ИГСУ заместитель директора  Центра планирования и прогнозирования карьеры Ольга Водянова провела деловую игру «Эмоциональный интеллект — Узнай себя».

Студенты факультета Управления персоналом и государственной службы уже давно принимают активное участие в мероприятиях Центра. В этот раз студентка 1 курса Мария Вяхирева и студентка 2 курса Юлия Рычкова, расширили круг своих компетенций, и стали ассистентами и соведущими деловой игры.

Тема игры была выбрана при помощи голосования в социальной группе вКонтакте «Управленческая школа ИГСУ». Игра была направлена на обозначение важности развития эмоционального интеллекта (IQ), актуальности его роли в понимании психологии человека, в выстраивании коммуникаций и достижение необходимых результатах во многих сферах деятельности человека.

Мероприятие состояло из четырех частей:

1. Знакомство и введение в тему (что такое эмоциональный интеллект и зачем он нужен);
  2. Разминка (введение в тему, через активность и выражение эмоций);
  3. Основная часть игры (просмотр видео-роликов и обозначению главных героев и их основных эмоций);
  4. Рефлексия (подведение итогов игры, что для себя мы узнали, для чего нам это нужно, что будем применять).

Абитуриенты и их родители смело через слова, действия и презентацию выражали свои эмоции, раскрывая каждую и объясняя почему именно ее они увидели, выполняя задание.

По завершению, участники оставили свои позитивные отзывы о мероприятии, активно интересуясь предстоящими встречами в формате деловой игры.