День открытых дверей ИГСУ прошел в школе № 1186

Апрель 6, 2017

4 апреля заместитель директора Центра планирования и прогнозирования карьеры  Ольга Водянова, по приглашению директора школы № 1186 Розы Шакировой провела выездной День открытых дверей Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

В первой части мероприятия Ольга Водянова представила участникам – школьникам старших классов — презентацию Института государственной службы и управления. Во время выступления она интересовалась у ребят как они выбирают вуз, что для них важно при выборе и какой основной критерий окончательного выбора.

Школьники активно делились своими мнениями. Оказалось, что вуз они выбирают, если:

  • им нравится здание и инфраструктура;
  • что рассказывают о вузе в социальных сетях, и как показывают вуз на сайте и в самом вузе;
  • как преподают дисциплины (формат проведения обучения);
  • если в нем есть выбранная школьников специализация.

Для школьников имело очень большое значение то, какие именно специальности получат студенты и где смогут применить свои знания.

Конечно, сейчас школьники 11х классов очень переживают за сдачу ЕГЭ, поэтому рассматривают несколько ВУЗов, куда они смогут пройти по полученным баллам, а далее выбор уже будет осуществляться по выше описанным критериям.

Во второй части мероприятия прошла деловая игра «Эмоциональный интеллект — узнай себя».

В начале игры ребята настороженно отнеслись к незнакомой теме, но оказалось, что выражать и передавать эмоции бывает пусть не так просто, как может казаться, но очень весело.

В завершении ребята посмотрели видео-ролик «Прогулка по Академии» и многие школьники захотели прийти в ИГСУ, увидеть все своими глазами и познакомиться, как со студентами, так и с преподавателями. А мы всегда рады видеть наших гостей — школьников, их родителей, друзей и родственников на наших мероприятиях!

Нравится
Поделиться