Наши эксперты: доцент Ирина Клемина

Апрель 7, 2017

Директор программ факультета государственного управления экономикой, доцент кафедры управления природопользованием и охраной окружающей среды Ирина Клемина приняла участие в научно-образовательной сессии «Право и экономика: реструктуризация образовательного пространства на основе требований ФГОС высшего образования (3+)»

В рамках IV Московского юридического форума «Право и экономика: междисциплинарные подходы в науке и образовании» 6 апреля 2017 г. прошла научно образовательная сессия «Право и экономика: реструктуризация образовательного пространства на основе требований ФГОС высшего образования (3+)».

На пленарном заседании выступили: заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Наумова Н.А., заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ Пилипенко С.А. и др.

Основными вопросами, которые вызвали особый интерес были: применение актуализированных ФГОС, применение профессиональных стандартов при разработке образовательных программ высшего образования, качество подготовки выпускников, участие работодателя в процессе подготовки выпускников, выпускник глазами работодателя.

При обсуждении проблемы междисциплинарного подхода к подготовке выпускников особое внимание было уделено подготовке специалистов на стыке направлений подготовки. Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России С.А. Пузыревский озвучил, что для данной службы очень востребованы специалисты, владеющие как юридическими, так и экономическими профессиональными компетенциями.

Клемина Ирина Евгеньевна

Клемина Ирина Евгеньевна

Доцент кафедры управления природопользованием и охраны окружающей среды. Директор программы факультета государственного управления экономикой.

R
Кандидат биологических наук
R
Доцент

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться