Диссертация магистрантки ИГСУ заняла III место на Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ

Апрель 13, 2017

Магистерская диссертация Олеси Шахбаз, выпускницы программы «Общественные связи и медиаполитика» направления «Государственное и муниципальное управление», заняла III место на Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ.

На конкурс была представлена работа «Формирование и реализация программ лоббистской деятельности», в которой явление лоббизма рассматривалось на примере кампаний по продвижению и отмене законов, внесению в них изменений и отмене приказов государственных органов.

Конкурс, организованный Ассоциацией «Международная академия коммуникология» и Ассоциацией коммуникационных агентств России при участии учебно-методических объединений Минобрнауки РФ, проводился в шестой раз. По традиции дипломы были вручены на XXI Международной научно-методической конференции заведующих кафедрами маркетинга, рекламы, связей с общественностью, дизайна и смежных направлений подготовки. Примечательно, что Олеся Шахбаз стала призером среди свыше 200 претендентов.

Магистр делает вывод об актуальности легализации лоббизма, отвечающей потребностям не только бизнес-сообщества, но и государства.

«Лоббизм становится тем коммуникационным средством, без которого не может быть обеспечен ни интерес власти, ни интерес общественности. Сегодня требуется объединение усилий … по формированию правовой основы лоббистской деятельности,… разработке и реализации мер последовательного введения в практику института лоббизма», – утверждает Олеся Шахбаз.

Коллектив отделения журналистики ИГСУ РАНХиГС сердечно поздравляет Олесю Шахбаз с победой и желает успехов в организации общественных связей в органах государственной власти, где она в настоящее время работает.

Нравится
Поделиться