Студентка ИГСУ Дарья Лазарева победила в конкурсе научных работ

Апрель 19, 2017

10–14 апреля 2017 года в Московском государственном университете (МГУ) им. М.В. Ломоносова в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2017» состоялась традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых.

Студенты профиля «Финансовый контроль и государственный аудит» ежегодно принимают участие в ее работе. Второкурсник Олег Мурко участвовал в работе секции «Макроэкономика», Элла Курилова (3 курс) – в работе секции «Мировая экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки», студенты выпускного, четвертого курса, Кристина Кустова, Дарья Лазарева и Рамиль Садеков работали на секции «Государственный аудит».

Работа Дарьи Лазаревой признана лучшей среди представленных на секции «Государственный аудит». Студентка ИГСУ посвятила свое исследование необходимости осуществления внутреннего финансового аудита федеральными органами исполнительной власти и вопросам организации системы внутреннего контроля и внутреннего аудита в министерствах и ведомствах. Кроме того, проведен анализ лучших практик организации внутреннего финансового аудита в органах публичной власти.

Диплом победительнице на Закрытии Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2017» в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ вручил ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик В.А. Садовничий.