Студенты ИГСУ подготовили исследование по истории финансового контроля в России

Апрель 20, 2017

Студенты профиля «Финансовый контроль и государственный аудит» ИГСУ представили исследовательскую работу «Государственному финансовому контролю России 370 лет: история и перспективы».

Исследование подготовлено по следам прошедшей в январе этого года в Государственном историческом музее тематической выставки «370 лет государственному финансовому контролю России», организованной совместно со Счетной палатой Российской Федерации. Выставка приурочена к отмечаемой в этом году знаменательной дате – в августе 1647 года, 370 лет назад, было положено начало контролю государства над казной. Принято считать, что это стало зарождением финансового контроля в России.

Авторы работы

• первокурсники Эдуард Гладышев, Рамзан Ирбагиев, Мария Свечкопал;
  • студенты второго курса Иван Колыхалов, Эльвира Маликова и
  • третьекурсники Софья Желанова, Максим Красноперов, Максим Веремий, Элла Курилова.

Куратором проекта стала студентка выпускного курса Дарья Лазарева.

Работа над проектом позволила ребятам более глубоко изучить историю становления финансового контроля и особенности профессии контролера и аудитора. Исследование опубликовано на сайте ИГСУ, чтобы помочь абитуриентам определиться с выбором будущей профессии. Возможно, их заинтересует эта сфера деятельности.

Презентация на тему «Государственному финансовому контролю России 370 лет: история и перспективы».