Между ИГСУ РАНХиГС и «Самбо-70» достигнуты договоренности о сотрудничестве

Апрель 20, 2017

19 апреля директор ИГСУ Игорь Барциц и заведующий отделением журналистки ИГСУ Владимир Силкин провели деловую встречу с первым вице-президентом Всероссийской федерации самбо, президентом Федерации самбо Москвы, генеральным директором Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта Ренатом Лайшевым.

Стороны договорились о перспективах сотрудничества в спортивной и образовательной сфере. Планируется проведение совместных мероприятий на базе Института и Центра.

В структуру «Самбо-70» входят шесть спортивных школ Юго-Западного Административного округа Москвы. Они были реорганизованы в отделения «Самбо-70»: «Юность», «Черёмушки», «Битца», «Олимпия», «Севастопольский», «Хрустальный». Количество учащихся Центра выросло на сегодняшний день до 16 тысяч человек. В «Самбо-70» представлены 22 вида спорта: самбо, дзюдо, каратэ, спортивные танцы, художественная гимнастика, сумо, бокс, плавание, боулинг, городошный спорт, лёгкая атлетика, спортивное ориентирование, футбол, лыжные гонки, настольный теннис, спортивная гимнастика, таэквондо, греко-римская борьба, кикбоксинг, бейсбол, фигурное катание на коньках, акробатический рок-н-ролл.

Недавно Ренат Лайшев, а также его коллеги – заместитель генерального директора по спортивной подготовке – начальник спортивного управления Центра Сергей Соломатин и заместитель генерального директора – начальник управления спортивно-массовой и организационной работы Центра Мария Петренко – завершили учебу в ИГСУ РАНХиГС по магистерской программе «Управление в сфере иституциональной и межкультурной коммуникации». В торжественной обстановке Игорь Барциц вручил им дипломы и пожелал успехов в совместной деятельности с Академией.