Студенты ИГСУ приняли участие в съемках фильма «Этот легендарный Герберштейн»

Апрель 24, 2017

В марте телерадиокомпания «Плеяда» приехала в Академию снимать доклад студента ИГСУ Дениса Моисеева «Сочинении барона Сизигмунда Герберштейна «Записки о Московии».

Посол императора Священной Римской империи Максимилиана Первого Сигизмунд Герберштейн впервые побывал в неведомой для Европы Московии 500 лет назад. Он подробнейшим образом исследовал уклад жизни, переписывал старинные летописи и документы, беседовал с купцами о географии отдалённых местностей, интересовался бытом простого люда и правилами поведения при дворе московского государя. В итоге вышла книга, которая увлекательно и подробно рассказала всё, что узнал о Руси Герберштейн.

Это выступление вошло в документальный фильм, посвященный Сигизмунду Герберштейну, который был снят по заказу Российского исторического общества и недавно показан по телеканалу «Культура».

В съёмках фильма приняли участие студенты бакалавриата ГМУ (профиль «Эффективное государственное управление») группы 16-3 ИГСУ  и профессор кафедры государствоведения Константин Краковский.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться