Состоялось торжественное мероприятие -отчет за 2016/2017 г. для обучающихся по направлению «Экономика»

Апрель 25, 2017

21 апреля 2017 года в Малом актовом зале состоялось торжественное мероприятие для обучающихся по направлению «Экономика» ИГСУ РАНХиГС.

Студентами профиля «Финансовый контроль и государственный аудит» и кафедрой теории и практики государственного контроля была подготовлена программа -отчет за 2016/2017 год.

В этом году было реализовано 3 крупных проекта:

  • 1 проект- «Иллюстрированный атлас регионов России», за участие в котором награждено 14 студентов 1 курса. Проект был реализован под руководством научного руководителя отдела координации научной деятельности и подготовки научно-педагогических кадров, заведующей кафедрой антикризисного регулирования и управления рисками, заместителя директора по научной работе ИГСУ РАНХиГС Галины Ивлевой.
  • 2 проект — награждено 10 студентов 1-4 курсов профиля «Финансовый контроль и государственный аудит» ИГСУ за исследовательскую работу «Государственному финансовому контролю России 370 лет: история и перспективы». В 1647 году именно в тот период было положено начало контролю государства над казной. Работа студентами была проделана с целью более глубокого изучения истории ГФК, чтобы студенты Академии могли узнать интересные факты и этапы развития той сферы деятельности чиновников, продолжателями которой они являются.
  • 3 проект- «Школа будущего аудитора» созданная по инициативе студентов направления «Экономика» (награждено 19 студентов 1-4 курсов).  Проект предоставлял прекрасную возможность для абитуриентов познакомиться с профилем «Финансовый контроль и государственный аудит»  и вместе с будущими аудиторами, финансовыми контроллерами и специалистами банковской сферы в лице наших студентов попрактиковаться в умении находить успешные решения непростых задач в области аудита, учета и контроля. Школа будущего аудитора – это уникальный шанс проявить себя еще на школьной скамье и продемонстрировать свои знания математики, общую эрудицию, готовность принимать ответственные решения и системно мыслить, чтобы войти в новую генерацию экономистов.
  • Также на данном мероприятии была представлена работа студентов 1 курса профиля «Финансовый контроль и государственный аудит», посвященная Битве под Москвой. В преддверии Великого Дня Победы выступление учащихся еще раз напомнило всем присутствующим о важности, значимости и цене Победы великого народа в той страшной войне против немецко-фашистских захватчиков.

Но главным итогом этого года стал первый выпуск направления «Экономика» профиля «Финансовый контроль и государственный аудит».

Студентов 4 курса поздравили с окончанием теоретического курса бакалавриата директор ИГСУ Игорь Барциц, заместитель директора ИГСУ Александр Быстряков, заместитель директора по научной работе ИГСУ Галина Ивлева, декан факультета государственного управления экономикой Светлана Ларина, директор программы «Финансовый контроль и государственный аудит» Михаил Полозков, заместитель начальника отдела образовательной деятельности и маркетинга Татьяна Гусева, директор программ факультета государственного управления экономикой Елена Скосырских, профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора Роберт Чванов, куратор программы Жанна Сафонова. Преподаватели призвали будущих выпускников не расслабляться, ведь впереди самое сложное: преддипломная практика, государственный экзамен и защита выпускной квалификационной работы. Пожелав студентам успехов в подготовке к итоговой аттестации, руководство факультета наградило 38 студентов 4 курса грамотами за ответственное отношение и активную работу в организации жизни курса и академических групп, за участие в исследовательских проектах, а также за большой вклад в организацию и активное участие в жизни Института государственной службы и управления!

Кроме того, все выступающие отметили, что проведение данного мероприятия направления «Экономика» должно стать доброй традицией факультета ГУЭ.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться