ИГСУ на Всероссийском Чемпионате «HIP HOP INTERNATIONAL – Кубок России 2017»

Апрель 25, 2017

С 30 марта по 2 апреля в Москве прошел десятый ежегодный Всероссийский Чемпионат «HIP HOP INTERNATIONAL – Кубок России 2017».

Hip Hop International (HHI) – это крупнейшая международная хип-хоп организация, которая ежегодно проводит в США самый масштабный, зрелищный и престижный чемпионат в мире – World Hip Hop Dance Championship. Эти соревнования проходят на высочайшем уровне, транслируются по телевидению и привлекают огромное количество СМИ и гостей более чем из 45 стран.

В России Чемпионат представляет региональное представительство. За время своего существования компания «HHI-Russia» реализовала большое количество проектов, среди которых: танцевальные тренинги и курсы по городам России, мастер-классы всемирно известных хореографов из США, многочисленные фестивали. Помимо многочисленных мероприятий, «HHI-Russia» проводит национальный отборочный тур Чемпионата Мира – Всероссийский Чемпионат «Hip Hop International – Кубок России», который дает возможность победителям поехать на Чемпионат Мира в США.

Даже находясь около здания, где проходил финал мероприятия, чувствовалось волнение. Каждый, кто приехал в этом году «поболеть» за свою команду, с нетерпением ждал её выступления. HHI собрал сильные команды, которые были достойны бороться за первое место и представить Россию на HHI World 2017. Взрывная поддержка зрителей помогла участникам каждой из команд выложиться на все 100%.

111Второй год подряд титул чемпионов России завоевывает команда Дмитрия Черкозьянова RED HAZE CREW, членами которой являются студентка 3 курса бакалавриата направления «Государственное и муниципальное управление» (программа «Эффективное государственное управление») Лилиана Акопян и студент 2 курса магистратуры направления «Государственной и муниципальное управление» (программа «Управление государственными и муниципальными предприятиями») Алексей Филипенко.

Студенческая пресс-служба побеседовала с Лилианой и задала ей несколько вопросов.

Поделись своими впечатлениями о чемпионате?

– Чемпионат больше похож на олимпиаду, там очень строгое жюри, очень много критериев оценивания и правил. Если честно, я до сих пор их всех не запомнила! Тем этот чемпионат и хорош, но в то же время он очень волнителен. Большая конкуренция, большое количество других отличных команд. Чемпионат состоит из двух этапов: полуфинал и финал, которые проходят через день. Поверьте, пока ждёшь результатов от нервов мало что остаётся. И вот мы победители! Впечатления безумные, правда, слов не хватит все описать!

Как ты пришла в танцы?

– Как и всех обычных детей меня записали мои родителя. Это и положило начало моей успешной карьеры! (смеется)

Какого это забирать титул чемпионов второй год подряд?

– Как минимум, приятно! А в целом – это удовлетворение от того, что этот титул теперь доказан и не осталось никаких сомнений.

С какими трудностями столкнулась ваша команда?

– Перед любыми выступлениями мы готовимся круглые сутки, до 4-6 утра каждый день, при этом многие успевают учится и работать, у кого-то даже есть дети. То, что мы почти не спим — для многих людей это уже будет считаться трудностями, но для нас это просто расписание на день. Поэтому, как таковых трудностей не было.

Что ты можешь сказать о предстоящей поездке в США?

– Только то, что подготовка нас ждёт серьезная!

Подготовлено студенческой пресс-службой
(Антон Добин, Елизавета Лужанская, Мария Андрюшина)

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться