В ИГСУ прошла развивающая деловая игра «Эмоциональный интеллект — узнай себя»

Апрель 25, 2017

В рамках общеакадемического Дня открытых дверей 22 апреля заместитель директора Центра планирования и прогнозирования карьеры Ольга Водянова провела развивающую деловую игру «Эмоциональный интеллект — узнай себя».

Понятие эмоциональный интеллект (Еmotional Intelligence, EI) впервые в научную терминологию ввели Джон Майер (John D. Mayer) из Нью-Гемпширского университета и Питер Саловей (Peter Salovey) из Йельского университета, опубликовав в совместную статью под названием «Эмоциональный интеллект».

Развивая это направление Дэвид Карузо (основатель концепции эмоционального интеллекта, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии Йельского университета, соавтор концепции эмоционального интеллекта) разработал единственный признанный научным сообществом тест для определения уровня развития эмоционального интеллекта ­ The Mayer­SaloveyCaruso Emotional Intelligence Test (MSCEIT).

В нашей стране активное знакомство с понятием эмоциональный интеллект произошло благодаря журналисту, психологу Дэниэлу Гоулману (Daniel Goleman), который представил собственное видение этой научной концепции использованием термина Emotionality Quotient (EQ).

В ходе игры ребята познакомились с основными тезисами концепции эмоционального интеллекта и выяснили что такое эмоциональный интеллект, почему в современном мире он так важен, каким образом можно его развить и каковы признаки человека с высоким уровнем эмоционального интеллекта.

В поиске ответов на эти вопросы наши абитуриенты провели сопутствующую игру «Определи и презентуй эмоции», которая состояла из трех раундов и трех презентаций.

Диалог по теме ребята продолжили в группе  «Управленческая школа ИГСУ»  Вконтакте.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться